Ли Су Хек

Ли Су ХекИмя: Ли Су Хёк / Lee Soo Hyuk / 이수혁
Род деятельности: модель, актер
Рост: 184 см
Дата рождения: 31 мая, 1988
Место рождения: Квачхон, провинция Кёнгидо, Южная Корея
Семья: родители и младшая сестра

 

Фильмы

  • Истории ужасов 2 | Horror Stories 2 (2013) Главная роль в сегменте «The Cliff», Сон Кён
  • Полицейский на подиуме | Runway Cop (2012) Второстепенная роль, Ким Сун Хо
  • Парень с побережья Ипанемы | The Boy from Ipanema (2010) Главная роль, Парень
  • Мой босс, мой учитель | My Boss, My Teacher (2006) Второстепенная роль, студент

 

Сериалы

  • Neighborhood Hero (2016) Главная роль, Чхве Чан Кю
  • Ученый, гуляющий по ночам | Scholar Who Walks the Night (2015) Главная роль, Гви
  • Правильная любовь | Valid Love (2014) Главная роль, Ким Чжун
  • Король старшей школы | High School King of Savvy (2014) Главная роль, Ю Чжин У
  • Акула | Shark (2013) Второстепенная роль, Ким Су Хён
  • Идол-вампир | Vampire Idol (2011) Второстепенная роль, Су Хёк / Муккадиль Пхечжуа
  • Что случилось? | What’s Up? (2011) Второстепенная роль, Ли Су Бин
  • Дерево с глубокими корнями | Deep Rooted Tree (2011) Второстепенная роль, Ён Пён
  • Белое Рождество | White Christmas (2011) Главная роль, Ён Су / «Ангел»

Биография

Модель и актер Ли Су Хёк (настоящее имя — Ли Хёк Су) родился 31 мая 1988 года в Южной Корее, в городе Квачхон провинции Кёнгидо. У него есть сестра, которая младше его на 4 года. Из-за разницы в возрасте в детстве Су Хёк и его сестра были не очень близки, но теперь, став старше, он старается больше заботиться и быть внимательнее к ней. Су Хёк не очень общительный, ему необходимо много времени, чтобы сблизиться с людьми. Поэтому он, в основном, общается с людьми, с которыми хорошо знаком. Су Хёк не относит себя к типу людей, тратящих время на сожаления. Сталкиваясь с трудностями, он не впадает в отчаяние, а ищет способ преодолеть их. Низкий глубокий голос и яркая уникальная внешность создают образ холодного и самоуверенного человека, но на самом деле Су Хёк довольно скромен и, даже получая похвалу, выражает неуверенность в том, что заслужил ее.

 

В детстве Су Хёк по настоянию мамы брал уроки музыки и посещал несколько спортивных секций, среди которых большее внимание уделялось плаванию. Однако самого Су Хёка все это совершенно не интересовало. Со школьных времен он мечтал стать актером и увлекался модой. В старшей школе он часто пропускал уроки из-за съемок в журналах, число которых порой достигало до 20 в месяц.

Знакомьтесь:
Нам Чжу Хёк

В 2006 году Су Хёк дебютировал в качестве модели на модном показе Lone Costume дизайнера Чон Ук Чжуна. В том же году он снялся во второстепенной роли в фильме «Мой босс, мой учитель». В 2007 году Су Хёк снялся в телевизионной программе «Seven Models — Special Edition» и, на премии 2007 Korea Fashion Photographers Association, стал обладателем своей первой награды в номинации «Best New Model». Следующий 2008 год принес ему еще одну награду: «Best Dressed, Model category» ( на премии 25th Korea Best Dresser Swan Awards). Начиная с 2006 года, Су Хёк активно работал и снялся для многих крупных модных изданий, в числе которых GQ, Bazaar и Elle.

В 2010 году состоялся официальный актерский дебют Су Хёка. В ноябре на большие экраны вышел фильм «Парень с побережья Ипанемы», повествующий о двух сердцах, одно из которых мечтает позабыть о прошлой любви, а второе — сохранить в памяти ее отголоски. Су Хёк исполнил в нем главную роль — парня, чьи воспоминания о любви постепенно исчезают. И хотя фильм не имел большого успеха, собрав в прокате около 20,5 тыс. долларов США, «Парень с побережья Ипанемы» получил две награды на премии 2010 Jeonju International Film Festival: в номинациях «Audience Critic’s Award» и «Movie Collage Award».

В январе 2011 года началась трансляция сериала «Белое Рождество», в котором Су Хёк сыграл одного из учеников по прозвищу «Ангел». Как и еще несколько учеников, решивших остаться на зимние каникулы в школе, он получил письмо с загадочным содержанием. Однако вскоре все они могут пожалеть о своем решении. Сериал выходил в эфир в 11:15 вечера по воскресеньям, в результате чего его средний рейтинг составил 3,6%. Следующим проектом Су Хёка стал сериал «Дерево с глубокими корнями», где он сыграл убийцу. За ним последовала роль Су Бина в музыкальном сериале «Что случилось?». Последним проектом Су Хёка в 2011 году был сериал «Идол-вампир», где он исполнил роль Су Хёка — гитариста, барабанщика и вокалиста Vampire Voice. Кроме этого, он один из слуг принца-вампира, мечтающего стать популярным идолом. Су Хёк обладает серьезным нравом и, как и его хозяин, тоже является вампиром, вампиром с нечеловеческой жаждой крови.

Знакомьтесь:
Ким Су Хён

 

В 2012 году Су Хёк стал гостем на программах «Lord of the Ring» (1 эп) и «Strong Heart» (133-134 эп), а также исполнил роль топ-модели Ким Сун Хо в комедийном фильме «Полицейский на подиуме», кассовые сборы которого превысили 8 млн. долларов США. Всего фильм о полицейском, внедрившемся в мир шоу-бизнеса с целью поимки преступника, посмотрело более 1 млн. зрителей.

В 2013 году Су Хёк снялся в сериале «Акула», сыграв в нем роль следователя прокуратуры Ким Су Хёна, и исполнил главную роль в сегменте «The Cliff» фильма «Истории ужасов 2». В основу сегмента лег популярный веб-комикс с одноименным названием. Два друга, Дон Ук (Сон Джун) и Сон Кён (Су Хёк), оказались в ловушке после падения с утеса. В то время, пока они ждут помощи на выступе скалы, они ссорятся из-за шоколадной конфеты. Вскоре также выясняется, что для того, чтобы выжить, одному из них придется умереть. Премьера фильма состоялась 5 июня 2013 года. За 11 дней проката он собрал 2,8 млн. долларов США. В ноябре того же года «Истории ужасов 2» были представлены в кинотеатрах Филиппин, однако там кассовые сборы составили всего 23 тыс. долларов США. В рамках развлекательной деятельности, в 2013 году Су Хёк принял участие в программах «Style Log» и «Hello Counselor» (115 эп).

В 2014 году Су Хёк исполнил одну из главных ролей в сериале «Король старшей школы». Его персонаж, директор крупной фирмы Ю Чжин У — предмет обожания Чон Су Ён (Ли Ха На), одной из его сотрудниц. Однако поначалу она совершенно безразлична Чжин У. Когда Су Ён начинает нравиться ему, девушка уже испытывает чувства к своему начальнику Ли Хён Соку (Со Ин Гук), который тоже заинтересован ей. Однако ни Чжин У, ни Су Ён не знают, что Хён Сок на самом деле 18-летний школьник, выдающий себя за старшего брата. Сериал стартовал с отметки в 14% и шел с попеременным успехом, завершившись со средним рейтингом 16,6%. Вторым и последним проектом Су Хёка в 2014 году стал сериал «Правильная любовь», где он также предстал в образе одного из главных героев. Ким Иль Ри (Ли Си Ён) и Чан Хи Тэ (Ом Тхэ Ун) — обычная семейная пара, чей брак можно было считать счастливым, пока однажды Хи Тэ не узнает, что Иль Ри подумывает о романе «на стороне». Иль Ри всегда любила только Хи Тэ и всегда была верна ему, но в то же время она чувствует сильное влечение к своему коллеге Ким Чжуну (Су Хёк). Несмотря на всю злость и боль, Хи Тэ решает сохранить брак и начинает следить за своей женой. Сериал транслировался на одном из кабельных каналов и прошел весьма успешно со средним рейтингом 0,9%. Также, 2014 год принес Су Хёку очередную награду: «Best Dressed, Actor category» (на премии 29th Korea Best Dresser Swan Awards).

Знакомьтесь:
До Кён Су

В 2015 году Су Хёк снялся в мистическом сериале о вампирах «Ученый, гуляющий по ночам». Действие сериала разворачивается в эпоху Чосон. Вампир Гви (Су Хёк) имеет высокое положение в обществе и проживает в королевском дворце. Он использует свою власть и махинации, чтобы не допустить восхождение кронпринца на престол. Весь период трансляции рейтинг сериала удерживался в интервале 6,3-7,4%, его средний рейтинг составил 6,9%. Роль Гви принесла Су Хёку его первую награду за актерские достижения: на премии 2015 MBC Drama Awards он стал победителем в номинации «Best New Actor». Помимо съемок в сериале, в 2015 году Су Хёк принял участие в передаче «Healing Camp» (186 эп).

В октябре 2015 года начались съемки сериала «Neighborhood Hero», первая серия которого вышла в эфир 23 января 2016 года. В сериале Су Хёк исполнил одну из главных ролей, Чхве Чан Кю — молодого парня, который уже несколько лет подряд пытается сдать экзамены и поступить на службу в полицию.

Личная жизнь

В июле 2008 года Су Хёк познакомился с актрисой Ким Мин Хи. В августе того же года пара официально объявила о своих отношениях. Спустя два года, в ноябре 2010 они объявили о том, что расстались и решили остаться хорошими друзьями. Говоря об отношениях с Мин Хи, Су Хёк пояснил, что они, как и обычные пары, просто смотрели вместе кино, ходили по магазинам и делали прочие подобные вещи. Он также добавил, что в то время, когда он чувствовал разочарование из-за своей работы, Мин Хи всегда была рядом и поднимала ему настроение. Тем самым она придавала ему силы идти вперед и работать еще усерднее.

Знакомьтесь:
Пак Чанель (Chanyeol)

В июле 2013 года появилась информация о том, что Су Хёк встречается с участницей группы KARA Гу Ха Рой. Причиной слухов послужил совместный визит Ха Ры и Су Хёка в один из магазинов в Японии. Спустя месяц двое были вновь замечены вместе в одном из китайских ресторанов Сеула. В обоих случаях агентства артистов категорически опровергли слух об отношениях Су Хёка и Ха Ры и заявили, что они действительно дружат и близки, но как брат и сестра.

Интересные факты

  • Снялся в видеоклипах: Xxx — «Monorail of Night» (2009), Gavy NJ — «A Love Story» (2009), 2NE1 — «It Hurts» (2010), EXID — «Whoz That Girl» (2012), 2NE1 — «Falling in Love» (2013).
  • Близкие друзья: G-Dragon (Квон Чжи Ён) из Big Bang, Ким У Бин, Сон Джун, Хон Чжон Хён, Ким Ён Кван.
  • Большинство друзей Су Хёка, с которыми он общается — его школьные друзья.
  • Старается не говорить с друзьями на тему актерства, потому что они любят постоянно дразнить его.
  • Считает себя обычным парнем, в котором нет ничего особенного.
  • Су Хёку нравится его голос.
  • Выпивает спиртное, но немного, потому что тогда это может разрушить все его планы на следующий день.
  • Очень любит автомобили.
  • Не считает себя лидером по натуре.
  • Будучи школьником, не любил носить школьную форму.
  • В школе был неприметным и тихим учеником. После уроков всегда сразу шел домой.
  • Считает отрицательные персонажи более привлекательными и интересными.
  • В юности часто ходил в кино вместе с отцом.
  • После успешного старта в модельном бизнесе Су Хёк самостоятельно отправился в Париж, мечтая принять участие в модном показе. Он провел там больше месяца, посещая многочисленные кастинги, но везде получил отказ. В 2014 году он вновь самостоятельно вернулся в Париж и принял участие в 5-и показах мод, включая модные шоу Balenciaga, Balmain и Juun.J.
  • Любит смотреть фильмы любых жанров, за исключением ужасов. Больше всего нравятся триллеры.
  • Ему сложно естественно улыбаться на камеру.
  • Цитата: «Слово «друг» означает наличие в вашей жизни человека, дающего вам чувство безопасности, даже если вы не можете это объяснить, вы просто знаете это».
Оцените статью
Звезды экранов из Азии
Добавить комментарий

  1. Janna

    Мне нравится его голос и улыбка. Хочу чтобы он по чаще улыбался

    Ответить
  2. су ён

    Мне в нём всё нравится в нём нету не достатка он мой саммый любимый актер даже лучше чем ли мин хо

    Ответить
    1. Аlvina

      Вряд ли….Ли Мин Хо академический актёр высокого класса,что показал фильм Каннам и Пачинко…он не боялся быть не лощённым и некрасивым…Этому актеру это ещё предстоит…

      Ответить
  3. Аноним

    Да он милый и почему ему всегда попадаются роли где он играет третий лишний
    Хотелось-бы посмотреть сериал где он не страдает от без ответной любви
    А так мне очень нравится всё в нем ♡

    Ответить
  4. Один из самых любимых моих актеров. Прекрасная внешность и скромность, редкое сочетание.

    Ответить
  5. Аноним

    Очень хоризматичным внешность. И как актер очень хорош. Красивый низкий тембр голоса. Прекрасно сложен.

    Ответить
  6. izra1112

    Yego golos i tomnыy vzglyad zastavlyayet menya dumatь kak on prekrasno slojen i golos privlekayet prislushatsa k nemu yeshyo bolьshe….hochetsya yeshyo bolьshe roley s yego uchastiyem glavnoy roli…????

    Ответить
  7. Мако

    Ли Су хек мне нравится его внешность и харизма и прекраснейший голос он мой любимый актер классный парень ?

    Ответить
  8. Мин Ли

    а как же дорама «рождённые вновь»? Он там такой красавчик;)))

    Ответить