Пак Хэ Чжин

Пак Хэ ЧжинИмя: Пак Хэ Чжин / Park Hae Jin / 박해진
Род деятельности: актер
Рост: 186 см
Дата рождения: 1 мая, 1983
Место рождения: Пусан, Южная Корея
Семья: родители (разведены) и сестра

 

Фильмы

  • Снежное море | Snow in Sea Breeze (2015) Главная роль, Сан У
  • The Rhythm of Chopsticks (2010) Эпизодическая роль

 

Сериалы

  • Far Away Love (2016) Главная роль, Шим Ан
  • Сыр в мышеловке | Cheese in the Trap (2016) Главная роль, Ю Чон
  • Secret Society of Men – Friends (2015) Главная роль, Чжао Хай Пен
  • Плохие парни | Bad Guys (2014) Главная роль, Ли Чжон Мун
  • Доктор незнакомец | Doctor Stranger (2014) Главная роль, Хан Джэ Джун / Ли Сон Хун
  • Человек со звезды | You Who Came from the Stars (2013) Главная роль, Ли Хви Кён
  • Loves Relativity (2013) Главная роль, Ли Ан
  • Моя дочь Со Ён | My Daughter Seo Young (2012) Главная роль, Ли Сан У
  • Another Kind of Splendid Life (2012) Главная роль, Лиу Да Мин
  • Qian Duo Duo Marry Remember (2011) Главная роль, Сю Фей
  • Горячая кровь | Hot Blood (2009) Главная роль, Ха Рю
  • К востоку от рая | East of Eden (2008) Главная роль, Шин Мён Хун
  • Like Land And Sky (2007) Главная роль, Чон Му Ён
  • Famous Chil Princesses (2006) Главная роль, Ён Ха Нам

Биография

Южнокорейский актер Пак Хэ Чжин родился 1 мая 1983 года в Пусане. Хэ Чжин часто слышал о том, что он родился и вырос в обеспеченной семье, а на его детских снимках можно увидеть богатый дом и сад. Однако он совершенно не знает, что это за дом. Из своего детства он помнит, что вся его семья спала в одной комнате из-за сложной финансовой ситуации. Когда Хэ Чжин был еще ребенком, его родители развелись. Спустя 17 лет после этого он вновь воссоединился с мамой. Он арендовал дом, в котором стал жить вместе с ней, сестрой, зятем и племянницей. Хэ Чжин — пацифист. Он предпочитает обсуждать проблемы спустя какое-то время, чтобы руководствоваться фактами, а не эмоциями. В плане порядка он немного параноик. Ему важно, чтобы предметы и вещи, находящиеся вокруг него, были расположены ровно по прямой линии.

 

Актерский дебют Хэ Чжина состоялся в 2006 году в сериале «Famous Chil Princesses». Сюжет сериала развернулся вокруг жизни 4-ех сестер. Хэ Чжин исполнил роль сержанта Ха Нама, влюбленного в одну из них, которая в свою очередь влюблена в своего давнего друга. Сериал имел невероятный успех у зрителей, о чем говорят его высокие рейтинги (до 29-ой серии — в основном, 2 позиция, с 29-ой по заключительную 80-ую — 1). Хэ Чжин же, на премии 2006 KBS Drama Awards, стал победителем сразу в двух номинациях: «Best New Actor» и «Best Couple, вместе с Ли Тэ Ран».

Знакомьтесь:
Чжи Чан Ук

В 2007 году Хэ Чжин исполнил главную роль в многосерийном сериале «Like Land And Sky». Му Ён (Хэ Чжин) и Чжи Су (Хан Хё Чжу) влюбляются друг в друга. Однако по иронии судьбы они могут стать сводными братом и сестрой. Сериал вновь был признан хитовым, удерживая рейтинг выше 30% на протяжении всех 9-ти месяцев трансляции. На премии 2007 KBS Drama Awards Хэ Чжин одержал победу в номинациях «Excellence Award, Actor in a Daily Drama» и «Best Couple, вместе с Хан Хё Чжу». В том же году на премии 43rd Paeksang Arts Awards он получил награду за свою дебютную работу «Famous Chil Princesses» в категории «Best New Actor (TV)».

В 2008 году актер снялся в сериале «К востоку от рая». В сериале он сыграл Шин Мён Хуна, подмененного сына главы крупной компании, который сразу после рождения становится разменной монетой в жестоком плане кровавой мести его отцу. Со 2-ой по финальную 56-ую серию «К востоку от рая» входил в топ-5 и забрал награды практически во всех номинациях на премии 2008 MBC Drama Awards. Хэ Чжин на этой премии одержал победу в категории «Best New Actor».

Хотя все три работы Хэ Чжина имели колоссальный успех, популярность к нему пришла только после выхода в 2009 году сериала «Горячая кровь», где он исполнил роль Ха Рю. По сюжету, Ха Рю — обычный служащий, прозябающий в нищете. Он намерен разбогатеть, и не просто разбогатеть, а стать миллиардером. Из-за этого окружающие считают его немного сумасшедшим, однако сам Ха Рю ради достижения своей цели готов идти до конца. Хэ Чжин в роли Ха Рю заинтересовал зрителей, но сам сериал имел довольно скромные рейтинги и не принес актеру ни одной победы. И все же без награды Хэ Чжин не остался: на премии 2009 Asia Model Festival Awards он стал победителем в категории «Most Popular Male Star». Также, в 2009 году Хэ Чжин был одним из постоянных участников шоу «Family Outing».

Знакомьтесь:
Чи Сон

 

В октябре 2010 года Хэ Чжин дебютировал на большом экране в эпизодической роли в фильме «The Rhythm of Chopsticks». Спустя месяц актер был вовлечен в скандал, связанный с его уклонением в 2004 году от военной службы. Районное отделение полиции Сеула заявило о намерении расследовать это дело, следствие также располагало данными о том, что в 2004 году Хэ Чжин был освобожден от военной службы по состоянию здоровья (диагноз: слабое зрение, туберкулез, шизофрения). Однако вскоре полиция была вынуждена прекратить расследование, так как «срок исковой давности» по данному делу истек месяцем ранее. Вскоре Хэ Чжин официально заявил, что с июня 2003 по ноябрь 2005 года он действительно проходил лечение в клинике в связи с депрессией и социофобией. Он не возражал против дополнительных исследований и хотел, чтобы люди узнали правду. В завершение Хэ Чжин добавил, что он готов нести воинскую службу, если его признают годным. В то время как актер отрицал слухи об уклонении от службы, его прежнее агентство Haha Entertainment, контракт с которым на тот момент уже подошел к концу, распространило обратную информацию об этом. Единственным выходом Хэ Чжина в этой ситуации стала подача иска против Haha Ent. за клевету.

В 2011 Хэ Чжин и его новое агентство WM Company продолжали судебные тяжбы с Haha Ent. Суд не признал обвинение, но при этом в суде было документально подтверждено, что в 2004 году Хэ Чжина освободили от военной службы на законных основаниях. На время судебных разбирательств Хэ Чжин приостановил свою деятельность в Корее и снялся в китайском сериале «Qian Duo Duo Marry Remember», который принес ему популярность в Китае и статус звезды Халлю. В 2012 году он еще раз подтвердил свой успех в Китае, исполнив главную роль в сериале «Another Kind of Splendid Life». В том же году он вернулся на корейское телевидение, снявшись в сериале «Моя дочь Со Ён» и приняв участие в передачах «Gag Concert» (672 эп, выпуск от 21 октября) и «Happy Together» (275 эп).

Знакомьтесь:
До Кён Су

В 2013 году Хэ Чжин исполнил главные роли в китайском сериале «Loves Relativity» и корейском — «Человек со звезды». В последнем он сыграл Хви Кёна, друга детства популярной актрисы Сон И (Чон Чжи Хён), в которую он втайне влюблен. Он надеется и ждет, что однажды она тоже полюбит его. Однако в его планы не входило, что Сон И может заинтересоваться своим новым соседом Мин Чжуном (Ким Су Хён), вокруг которого витает атмосфера мистики. «Человек со звезды» стал хитом и все 20 серий входил в топ-5. Успех сериала был по-настоящему масштабным: после завершения показа в Корее его транслировали еще в 20-ти странах мира.

В 2014 году на премии 7th Style Icon Awards Хэ Чжин стал обладателем победы в номинации «Top 10 Style Icons». В мае и октябре на телеэкраны вышли сериалы «Доктор незнакомец» и «Плохие парни» соответственно. В обоих проектах Хэ Чжин исполнил главные роли. В том же году он подал в суд на антифанатов, размещавших в интернете агрессивные комментарии в адрес его и его семьи. Хэ Чжин согласился отозвать иск для тех, кто извинился перед ним и согласился вместе с ним принять участие в общественных работах.

В 2015 году Хэ Чжин исполнил главную роль в китайском сериале «Secret Society of Men – Friends» и снялся в главной роли в корейской киноленте «Снежное море». Романтическая драма собрала в прокате всего 25 тыс долларов США. В том же году на премии 8th Korea Drama Awards Хэ Чжин получил награду в номинации «KDA Award» за роль в сериале «Плохие парни».

4 января 2016 года на телеэкраны вышел сериал «Сыр в мышеловке», в основу которого лег популярный веб мультсериал. «Сыр в мышеловке» рассказывает об отношениях двух студентов: Ю Чжона (Хэ Чжин) и Хон Соль (Ким Го Ын). Хон Соль — девушка из бедной семьи, вынужденная подрабатывать после учебы. Ю Чжон идеальный во всех отношениях парень: красивый, богатый, умный, спортивный и добрый. Но несмотря на все очевидные плюсы, Хон Соль считает, что Ю Чжон на самом деле не такой, каким кажется. Сериал транслировался на кабельном канале и имел огромный успех. Его средний рейтинг составил 6%. Заключительная серия «Сыра» вышла в эфир 1 марта и достигла отметки 6,9%. В тот же день на китайском телевидении стартовал показ сериала «Far Away Love». Хэ Чжин исполнил в нем главную роль. 4 марта стало известно, что Хэ Чжин рассматривает предложение о съемках в сериале «Man to Man», сюжет которого развернется вокруг нового телохранителя известной знаменитости.

Знакомьтесь:
Чхве Ши Вон

Личная жизнь

Идеальный тип: Чон Ми Сон. С юности идеалом Хэ Чжина была девушка со спокойным и сильным характером, которая могла бы стать хорошей женой и мудрой матерью. Мечтает о дочери, похожей на его племянницу.

Близкие и знакомые Хэ Чжина говорят, что он начинает и заканчивает отношения четко и окончательно. Если девушка скажется ему «давай расстанемся», он просто ответит «хорошо». После расставания считает бессмысленным пытаться возобновить отношения или продолжать общение.

В январе 2016 года появились слухи, что Хэ Чжин встречается с актрисой Пак Шин Хе. Он опроверг эту информацию, сказав, что это чья-то злая шутка. Позднее он заявил, что Шин Хе для него как младшая сестра, и до появления слухов они были в хороших отношениях. Но из-за скандала они отдалились и в настоящее время практически не общаются.

Интересные факты

  • Снялся в видеоклипе The Way — «Love… It’s Painful» (2007).
  • Поклонник Кристал из группы f(x).
  • Близкие друзья: Dynamic Duo, Пэ Ду На, Ю Сын Хо.
  • Хэ Чжин — аллергик. Когда в институте он проходил обследование, оказалось, что у него аллергия на более чем 30 из 50 тестируемых пунктов. Сам актер говорит, что его тело просто более чувствительно, чем у других людей, поэтому ему приходится быть очень осторожным абсолютно во всем.
  • Выпустил несколько собственных линий ювелирных украшений.
  • Считает себя немного хладнокровным.
Оцените статью
Звезды экранов из Азии
Добавить комментарий

  1. Алина

    Оень хочу встретится в живую с Пак Хэ Чжин))))

    Ответить
  2. Алена

    Мне он очень нравится хочется познакомиться по ближе. Я хочу чтобы фильмы были сняты с Пак Шин Хе мне кажется они подходят друг другу

    Ответить
  3. Нанина

    Прикольный чел я тоже такая !

    Ответить
  4. Elizaveta

    Очень профессиональный актёр, я восхищаюсь его талантом!

    Ответить
  5. Not Name

    Потрясающая личность, его работы и актерское мастерство паразительны. Способность распологать к себе, является одной из многих прекрасных чёрт этого актёра. Надеюсь его творческая жизнь будет яркой и насыщенной.

    Ответить
  6. Аноним

    Да-а просто шикарный актер я только смотрела с ним «человек со звезды» очень хорошо передал и он выглядит простым и добрым ?

    Ответить
  7. Аня

    Ты очень классный я люблю тебя )

    Ответить
  8. Ли

    Пак Хе Чжин очень классный

    Ответить
  9. Аноним

    не только красивая внешность, но и приятная игра настоящего актера. очень нравится)))))

    Ответить
    1. Люки

      Полностью согласна с Вами! Очень-очень нравится Пак Хэ Джин! Талантливый, красивый, харизматичный!

      Ответить
  10. Аноним

    Очень хорошо снимается,обожаю его ?

    Ответить
  11. Лера

    Судя по описанию в дораме Сыр в мышеловке он показал всего себя, того кто он есть в жизни. Мне очень понравилась эта дорама.Актер просто замечательный.

    Ответить
  12. Аноним

    Мне не нравица концовка. В конце они должны померица и жить в месте это была бы самая лучшая концовка.

    Ответить
  13. Елена Бажина

    ФИЛЬМ ХОРОШИЙ Но концовка не понравилась Актерам поставила за их работу Ким гоым 5++++++ а Пак Хэ джину -4

    Ответить
    1. Зритель

      Ким Го Ын поставила за работу в «Сыре» — 4, Пак Хэ Чжину 5+++++++.

      Ответить
  14. Аноним

    Пак Хэ Чжин невероятно для корейского кино сексуален. Ким Го Ын — это вообще открытие. Настоящая корейская красота!

    Ответить
  15. Светлана

    Пак Хэ Чжин невероятно для корейского кино сексуален. Ким Го Ын — это вообще открытие. Настоящая корейская красота!

    Ответить